Печать
PDF

Петербургский международный экономический форум 2022


В Петербурге с 15 по 18 июня 2022 года состоится Международный экономический форум (ПМЭФ). Мероприятие проводится с 2006 года под патронатом и при участии президента России.

За это время ПМЭФ стал важнейшей площадкой для представления опыта российского бизнеса. Главная тема форума в 2022 году – «Новый мир – новые возможности».

Деловая программа делится на четыре тематических направления. Они посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала. Также в рамках ПМЭФ запланированы диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Беларуси, Ближнего Востока, Европы, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Латинской Америки, а также диалог «ЕАЭС – АСЕАН».

Помимо основной программы, состоятся: Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодежный экономический форум, Региональный консультативный форум B20, Форум креативного бизнеса и форум «Лекарственная безопасность», диалог «ПМЭФ Юниор», а также форум «Арктика – территория диалога».

Все основные мероприятия пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».